Четыре крупнейших киберугрозы и как их избежать

Кибербезопасность становится все более важной темой в мире, и многие люди, к сожалению, не воспринимают ее всерьез. Менталитет «со мной этого не случится» — основная причина, по которой люди становятся жертвами кибератак как в личной, так и в деловой жизни. На прошлой неделе мы провели веб-семинар, в котором наш генеральный директор Кенно Кинк рассказал о четырех крупнейших угрозах кибербезопасности, с которыми сегодня сталкиваются люди и  о том, как их избежать и что мы в Trumpauto сделали для дальнейшей защиты наших клиентов.

Первое правило заключается в том, что все ваши устройства, подключения к Интернету и учетные записи должны иметь надежные и разные пароли. Подумайте о надежном пароле, как о замке на входной двери — если вы не хотите оставлять свой дом доступным для всех, не делайте этого со своим телефоном, компьютером или учетной записью Trumpauto. Помимо паролей, самый простой способ защитить свои учетные записи — это использовать двухфакторную аутентификацию. После ввода пароля вы будете использовать другое устройство, чтобы подтвердить, что вы действительно входите в систему. В программном обеспечении Trumpauto все учетные записи имеют возможность двухфакторной аутентификации — ее даже можно переключить, чтобы все учетные записи в мастерской должны были использовать его каждый раз, когда они входят в систему.

Второй большой риск связан с правами, предоставляемыми учетным записям пользователей. Создавая учетные записи для своих сотрудников, всегда помните о том, что «минимально – много, максимально – мало». Это означает, что доступ к различным настройкам и информации должен быть доступен только тем членам команды, которые действительно в этом нуждаются. Не то чтобы вы должны подозревать свою команду в плохих намерениях, но отсутствие ненужного доступа может помочь избежать ошибок. Кроме того, никогда не забывайте закрывать учетные записи сотрудников, уволившихся из компании!

Защита — это третий аспект, без которого первые два тоже будут относительно бесполезны. Антивирусное программное обеспечение может показаться другой программой, занимающей место на вашем компьютере, но на самом деле оно так же важно для вашего устройства, как детектор дыма для вашего дома. Межсетевые экраны устройств и сети останавливают распространение вирусов как внутри компьютера, так и между всеми устройствами, подключенными к сети. Кроме того, помимо защиты вашего компьютера и сетей, всегда полезно иметь несколько дополнительных копий ваших баз данных и информации — если вирус все же проникнет на ваше устройство, по крайней мере, у вас будет резервная копия всего, что было в теме! В программном обеспечении Trumpauto вся информация может быть доступна через резервные копии, если что-то пойдет не так.

Четвертая и последняя угроза исходит от незащищенных сетей. Их использование может сделать вашу информацию легко доступной для всех, кто разбирается в мире информационных технологий в первую очередь. Например, студенты-программисты часто используют открытые сети, чтобы испытать свои новые навыки и посмотреть, что они могут найти в широком кибер-мире. Даже если они просто любопытны, легко представить, как быстро кто-то может сделать то же самое с гораздо более злыми намерениями. Вот почему и в вашей мастерской вы всегда должны использовать проверенные сети, пароли которых были изменены и защищены.

В Trumpauto мы сделали все, что в наших силах, чтобы минимизировать эти и любые другие риски кибербезопасности для наших клиентов. В этом году запланировано больше вебинаров и мероприятий для клиентов, ищите информацию на нашем веб-сайте или пишите по адресу info@trumpauto.eu для вопросов и идей!

Register to LIVE DEMO