Департамент транспорта Эстонии и Trumpauto: все под контролем

Несколько недель назад мы писали о нашем сотрудничестве с Департаментом транспорта Эстонии (ЕTA) и о том, как она позволяет всем СТО быстро и легко получить доступ к информации о предстоящих проверках транспортных средств своих клиентов. Сегодня мы хотим более подробно рассказать об ЕTA и понять, почему сотрудничество между фирмой-разработчиком программного обеспечения и государственным учреждением выгодно для всех.

 ЕTA была создана 1 января 2021 года путем объединения ранее существовавших агентств авиалиний, автомобильных дорог и водных путей с целью создания единого центрального органа для обеспечения и развития более безопасной, более комфортной и современной транспортной среды. Цель Департамента — обеспечить наилучшие условия движения на всех видах транспорта. Кроме того, ЕTA работает над созданием новых и инновационных решений в области мобильности, реализует политику и проекты, связанные с транспортом, а также обеспечивает более рациональное использование земли, воды и воздушного пространства, помогая создать более здоровую и безопасную транспортную среду. Эти три агентства были объединены с мыслями о будущем, поскольку различные виды транспорта становятся все более и более интегрированными, а автомобили — более разнообразными — например, всего за несколько лет электрические скутеры появились и стали нормой в городских условиях.

Для ремонтных мастерских ETA служит реестром, чьи онлайн-сервисы предоставляют важную информацию о юридических данных и состоянии транспортных средств. Одна из основных задач ETA — обеспечить легкий доступ к этой информации, чтобы люди могли сделать осознанный выбор также при покупке автомобиля. Департамент уведомляет общественность об отзыве продукции, а также гарантирует, что в конце срока службы транспортного средства он будет утилизирован самым безопасным и экологически безопасным способом. Недавно ETA присоединилась к услуге EUCARIS Пробег, с помощью которой можно легко получить доступ к информации о пробеге всех транспортных средств из стран, присоединившихся к услуге, и сохранить ее в государственных реестрах. Со следующего года ETA также начнет собирать и хранить информацию об отзыве и ремонте автомобилей. Эти данные будут доступны при проверке биографических данных, а также значительно облегчат работу ремонтных мастерских.

Trumpauto использует реестры ETA через службу платформы обмена данными (DEP). Служба позволяет нам получать доступ к информации автоматически, поэтому ремонтным мастерским, поставщикам услуг и другим пользователям не нужно вводить какие-либо данные вручную. Это сокращает количество разовых запросов, экономя время для всех заинтересованных сторон.

Узнайте больше из нашего предыдущего сообщения в блоге о том, как Trumpauto использует службу DEP и как мы помогаем приглашать клиентов на проверки!

Таким образом, прямая связь между нашей системой и реестрами ETA помогает повысить безопасность перевозки и помогает как владельцам автомобилей, так и мастерским сделать то же самое. Каждый, кто передвигается в транспортном потоке, может внести свой вклад в безопасность, соблюдая правила, ответственно относясь к другим, тем самым подавая хороший пример. Мастерские, в свою очередь, могут предоставить лучший сервис во время ремонта и обслуживания и выявить любые недостатки или признаки потенциальной опасности, которые они могут обнаружить для своих клиентов. Мы в Trumpauto видим себя посредником в этих отношениях, который помогает мастерским получать доступ к важной информации, а также улучшает взаимодействие с клиентами, так что неадекватные данные или недопонимание не могут угрожать кому-либо на улице.

Register to LIVE DEMO